20 июля завершен период для выдвижения кандидатов и списков кандидатов на выборы депутатов городского Совета, сообщает Муниципальная избирательная комиссия Орла.

В итоге в списке выдвинутых кандидатов по одномандатным округам значится 205 фамилий.

Из них четыре кандидата выдвинуло общественное движение  «Граждане Орла», по 28 одномандатников пойдут на выборы от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР. 27 кандидатов  направила на выборы партия «Справедливая Россия», пятерых – партия «Яблоко».

«Партия пенсионеров»  попытается продвинуть в горсовет Орла 16 кандидатов, экологическая партия «Зеленые» - 15 кандидатов.

Самовыдвиженцев на выборы заявлено 54 человека. Среди них довольно много «двойников» - то есть людей с той же фамилией, как у известных кандидатов, которые могут реально претендовать на победу, но кого-то это по разным соображениям не устраивает.

Напомним, что мест в городском Совете 38. 10 мандатов распределят среди партий (по спискам) и 28 мандатов – среди депутатов-одномандатников. Таким образом, пока (на стадии выдвижения) на одно депутатское место в горсовете приходится 7,3 соискателя.

Выборы в горсовет Орла состоятся 13 сентября 2020 года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ