Фонд «Петребургская политика» назвал позитивные и негативные события в регионах России в июне этого года, которые существенно повлияли на ситуацию в в субъектах России.

К «плюсам» Орловской области эксперты фонда отнесли присвоение статуса резидента ТОСЭР «Мценск» компании «Экопак», которая намерена построить комплекс по производству пластмассовых изделий. Кроме того, к позитиву июня отнесены переговоры губернатора Андрея Клычкова с руководством аграрного холдинга «Мираторг» и обсуждение проектов  холдинга на территории региона.

В негатив месяца попало громкое интервью главного инфекциониста области Орловской области Виктории Адоньевой ,в котором она говорит о риске роста числа заражений коронавирусом после голосования 1 июля и отсутствии свободных коек в больнице.

Также эксперты Фонда записали в минусы июня события приговор к восьми годам лишения начальника отдела инвентаризации захоронений «Управления коммунального хозяйства Орла» Эдуарду Троцюку, которого признали в получении взяток в составе организованной группы. Его терм сообщникам были вынесены условные приговоры.

К событиям, которые без ярко выраженных знаков «плюс» или «минус», но имеющим существенное значение, «Петербурская политика» отнесла продление ограничений  по коронавирусу и одобрение облсоветом предложенного губернатором закона, который  объединяет посты мэра и главы администрации Орла. 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ