Китайцы могут построить в Орловской области теплицы и сборочное автопроизводство
Орловская область. 05.08.2014. «Вечерний Орел» - В Орловской области побывала делегация из Китая (провинция Хэйлунцзян), члены которой обсудили с орловскими властями возможности реализации на территории региона нескольких бизнес-проектов.
Как сообщает пресс-служба администрации области, переговоры провел врио губернатора Орловской области Вадим Потомский.
Ранее, в начале июля, Орловская область приняла участие в Первом Российско-Китайском ЭКСПО-2014 года в Харбине (Китай). В рамках форума зампред орловского правительства Михаил Бабкин достиг предварительных договоренностей с представителями инвестиционных компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий Китая о возможности реализации нескольких совместных бизнес-проектов.
Речь идет о создании тепличного комплекса для выращивания овощей, предприятия по хранению и переработке сельхозпродукции, а также организации сборочного производства легковых автомобилей. Также есть идеи по совместному производству лифтового оборудования, подъемников для паркингов, сборки бытовой и компьютерной техники.
ИА «Вечерний Орел». 05.08.2014.
Орловская область. 04.08.2014. «Вечерний Орел» 
Орловская область. 31.07.2014. «Вечерний Орел» 




